IkkiTousen - Школьные войны - Форум
Вторник, 08 Ноя 11, 03:36
Логин:
Пароль:
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!
Вход
Страница 8 из 10«12678910»
Модератор форума: ChouunShiryuu, AkashiyaMoka 
Форум » IkkiTousen "School Wars" » Первый сезон - Ikkitousen: Strength of a Thousand » Пары в ШВ
Пары в ШВ
MoДата: Воскресенье, 14 Сен 08, 19:37 | Сообщение # 106
Синий Дракон

Дополнительные данные
Quote (Аттила)
Но я бы предпочёл служить Сансаку, она хотя бы не использует людей и не выкинет за ненадобностью.

это еще один плюс ей. Но согласись, жесткость тоже надо проявлять время от времени, хотя бы за тем, чтобы ту же самую Сонсаку окружающие ее люди воспринемали в серьез. Что кстати не всегда бывает. Хакуфу все-таки не хватает кулаком об стол так)
Ну конечно были с ее стороны и серьезные решения, без этого "шлеп-шлеп" допустим) мало но было.

Сегодня я просто звезда.©
Ryomou Shimei

AssHeymДата: Воскресенье, 14 Сен 08, 19:38 | Сообщение # 107
Повелитель дракона
Свободный странник
Дополнительные данные
Quote (Аттила)
Сансаку не может приказать, она попросит.

Это да, вспомните как выставлен ее "имперский приказ" Мо работать в 1 серии 3 сезона.

Ни уклоняться от битвы нельзя, ни самому искать битвы: тогда и победа будет славнее.

АттилаДата: Воскресенье, 14 Сен 08, 19:42 | Сообщение # 108
Летающий генерал

Дополнительные данные
Quote (AssHeym)
Я бы согласился дружить с ней, но никак не служить.

Ну конечно есть лидеры получше, но если выбирать меж Тотаку и Сансаку, второй вариант для меня предпочтительнее. Она не относится к людям как к винтикам и шетерёнкам и уж точно принцип:"Незаменимых людей нет" не для неё.
Quote (AssHeym)
Ну, во 2 серии 3 сезона видно, что ученики Наньо ее не шибко уважают.

Это скорее отношение к её поступкам. :D (я так понял это было в ситуации с кошкой)

Добавлено (14 Сен 08, 19:42)
---------------------------------------------

Quote (AssHeym)
Я бы согласился дружить с ней, но никак не служить.

Ну конечно есть лидеры получше, но если выбирать меж Тотаку и Сансаку, второй вариант для меня предпочтительнее. Она не относится к людям как к винтикам и шетерёнкам и уж точно принцип:"Незаменимых людей нет" не для неё.
Quote (AssHeym)
Ну, во 2 серии 3 сезона видно, что ученики Наньо ее не шибко уважают.

Это скорее отношение к её поступкам. :D (я так понял это было в ситуации с кошкой)

AssHeymДата: Воскресенье, 14 Сен 08, 19:45 | Сообщение # 109
Повелитель дракона
Свободный странник
Дополнительные данные
Quote (Аттила)
Это скорее отношение к её поступкам. (я так понял это было в ситуации с кошкой

Я про сторонников Энджи. Кланяться кланяются, а за глаза хулят.

Quote (Аттила)
если выбирать меж Тотаку и Сансаку, второй вариант для меня предпочтительнее. Она не относится к людям как к винтикам и шетерёнкам и уж точно принцип:"Незаменимых людей нет" не для неё.

Вся жизнь такая, а СЛУЖИТЬ ей - себя не уважать (ИМХО).

Ни уклоняться от битвы нельзя, ни самому искать битвы: тогда и победа будет славнее.

АттилаДата: Воскресенье, 14 Сен 08, 19:48 | Сообщение # 110
Летающий генерал

Дополнительные данные
Quote (Mo)
Но согласись, жесткость тоже надо проявлять время от времени, хотя бы за тем, чтобы ту же самую Сонсаку окружающие ее люди воспринемали в серьез. Что кстати не всегда бывает. Хакуфу все-таки не хватает кулаком об стол так)

Это, да. Немного жёсткости и сурьёзности ей бы не помешало.
Но путёвых лидеров, как уже замечено не наблюдается в принципе.
Тотаку - холондый тип аля Сталин.
Мотоку - близок к идеалу, но тоже импульсивен, то туды людей пошлёт(Сейто) то сюды(Наньо), да и шлёпнут в сердцах может.
Рюби - это Сансак(в смысле не думает о своём положении обязывающем ко многому), только ещё драться не умеет и не хочет.
:D

AssHeymДата: Воскресенье, 14 Сен 08, 19:50 | Сообщение # 111
Повелитель дракона
Свободный странник
Дополнительные данные
Жаль, что о лидерах других школ ничего не говорится.

АттилаДата: Воскресенье, 14 Сен 08, 19:56 | Сообщение # 112
Летающий генерал

Дополнительные данные
Quote (AssHeym)
Я про сторонников Энджи. Кланяться кланяются, а за глаза хулят.

Так там ещё проще. Это сторонники отодвинутого наследника. Но видно, что сторонников меньше чем у Сансаку ибо тогда он бы решился на открытые действия и провёл бы комбину до появления сестры.
Тем более я говорил прежде всего о четвёрке, так как остальной народ нам не показывают. Только при приветствии Сансаку как лидера на входе в школу.(кажется первая серия)
Quote (AssHeym)
Вся жизнь такая

Да не вся. Если ты с подчинёнными как с людьми(или хотя бы делаешь вид), то и они за тебя горой. А если он отрыто ноги обо всех вытирает, то не взыщите.

Quote (AssHeym)
а СЛУЖИТЬ ей - себя не уважать (ИМХО).

Так это и не служба в полной мере этого слова. Это защита дорогого человека + борьба за его идеалы.
Если есть варианты лидеров получше, то они предпочтительнее. А если только такие как Тотаку ...

Сообщение отредактировал Аттила - Воскресенье, 14 Сен 08, 20:04

AssHeymДата: Воскресенье, 14 Сен 08, 20:09 | Сообщение # 113
Повелитель дракона
Свободный странник
Дополнительные данные
Лидер - тот, кто может причинить боль близким людям, если это необходимо. Не зряведь Наполеон говорил, что если народ считает своего короля добрым, то правление того прошло впустую и это был плохой правитель.

MoДата: Воскресенье, 14 Сен 08, 20:17 | Сообщение # 114
Синий Дракон

Дополнительные данные
Quote (AssHeym)
Лидер - тот, кто может причинить боль близким людям, если это необходимо.

хэхэ, ну тогда и Хакуфу уж точно лидер не лидер)

Из Сонсаку бы вышел замечательный лидер, если бы она могла и пряником и кнутом. Но увы. И из-за этого нет восприятия в серьез. даже если она вдруг чего и прикажет, в ответ ей улубнуться и отмахнуться, но наверно при повторном замечании с серьезным выражением лица (трудно представить) ее приказ воспримут в серьез. Так что, как было замечено выше, "служат" ей по дружбе.

Ryomou Shimei

АттилаДата: Воскресенье, 14 Сен 08, 20:36 | Сообщение # 115
Летающий генерал

Дополнительные данные
Quote (AssHeym)
Лидер - тот, кто может причинить боль близким людям, если это необходимо.

Если это необходимо, а не из прихоти.
Не знаю смогла бы Сансаку сделать такой выбор, но точно могу сказать, что она сделала бы всё возможное чтобы избежать этого и найти другое решение. А если другого выхода\выбора нет, то ситуация вынуждает.
Тем более ИМХО её друзья сами сделают такой выбор и совершат необходимую жертву самостоятельно, вопреки воле.

Quote (AssHeym)
Не зряведь Наполеон говорил, что если народ считает своего короля добрым, то правление того прошло впустую и это был плохой правитель.

Но он всё равно избегал разбрасывания живым материалом и всегда был для солдат своим, вот они и шли ради него и в огонь и воду.
La Garde meurt, mais ne se rend pas. Merde!

Можно ещё вспомнить Маккиавели:"Если народ любит короля, то делает это по собственному усмотрению, а если боиться, то делает это из-за воли самого короля. Если выбирать между любовью и страхом, то стоит выбирать страх, потому-что он находиться в твоей власти". Е перефразировал по памяти, но смысл передал верно.
А хороший лидер должен думать о благе большинства и идти на жертвы подчиннёнными лишь при крайней необходимости и подавать личный пример(Наполеон на Аркольском мосту). Сансаку думаю на такое способна, остаётся немного вырасти.

Добавлено (14 Сен 08, 20:36)
---------------------------------------------

Quote (Mo)
Из Сонсаку бы вышел замечательный лидер, если бы она могла и пряником и кнутом. Но увы.

Этого пока достаточно. :)
Война прекращена наступил мир и покой. Если бы все лидеры были такими позотивными и не думающими лишь о своих интересах.

AssHeymДата: Воскресенье, 14 Сен 08, 20:41 | Сообщение # 116
Повелитель дракона
Свободный странник
Дополнительные данные
Quote (Аттила)
Тем более ИМХО её друзья сами сделают такой выбор и совершат необходимую жертву самостоятельно, вопреки воле.

Вот именно сами, но ее способность управлять людскими массами и организовывать их более чем сомнительна.

MoДата: Воскресенье, 14 Сен 08, 20:44 | Сообщение # 117
Синий Дракон

Дополнительные данные
Quote (AssHeym)
Вот именно сами, но ее способность управлять людскими массами и организовывать их более чем сомнительна.

она может менять их настроение. Допустим побежит куда-то что-то сделать
во-первых за ней побегут оберегать, а во-вторых под влиянием ее желания и героизма, люди могут вдохновится.

Ryomou Shimei

AssHeymДата: Воскресенье, 14 Сен 08, 20:52 | Сообщение # 118
Повелитель дракона
Свободный странник
Дополнительные данные
Quote (Mo)
Допустим побежит куда-то что-то сделать во-первых за ней побегут оберегать

А потом за это Рёмо ей по чайнику надает.

АттилаДата: Воскресенье, 14 Сен 08, 21:02 | Сообщение # 119
Летающий генерал

Дополнительные данные
Quote (AssHeym)
А потом за это Рёмо ей по чайнику надает.

Это да. :D
Quote (AssHeym)
Вот именно сами, но ее способность управлять людскими массами и организовывать их более чем сомнительна

Это да. Нужен советник, кардинал типа Комей, но не такой вредный ;)

AssHeymДата: Воскресенье, 14 Сен 08, 21:07 | Сообщение # 120
Повелитель дракона
Свободный странник
Дополнительные данные
В Наньо таких пока нет. А какой кардинал в ШВ не вредный?

Сообщение отредактировал AssHeym - Воскресенье, 14 Сен 08, 21:07

Форум » IkkiTousen "School Wars" » Первый сезон - Ikkitousen: Strength of a Thousand » Пары в ШВ
Страница 8 из 10«12678910»
Поиск:
Аттила, RazieL13, RESIST, Чжоу-Юй